Эпизод матча Аргентина - Литва. Фото © AFP

Литовские баскетболисты победили олимпийских чемпионов

10.08 15:00

Мужская сборная Литвы по баскетболу победила действующих олимпийских чемпионов аргентинцев на Играх-2008. Литовцы выиграли первый матч турнира со счетом 79:75. Победный бросок за 2,1 секунды до финальной сирены совершил Линус Клейза, поразивший кольцо соперника из-за трехочковой дуги. Всего на счету Клейзы - 13 очков, сообщает AFP.

Литовцы выиграли первую половину встречи со счетом 34:30, но в начале третьей четверти аргентинцам удался рывок 7:0. Менее чем за пять минут до конца матча сборная Литвы вела 75:64, однако южноамериканцы набрали 11 очков подряд и сравняли счет.

За 2,1 секунды до конца встречи Клейза получил пас от Шарунаса Ясикявичюса и забил трехочковый бросок. Окончательный счет с линии штрафных установил Рамунас Шишкаускас.

Сборные Литвы и Аргентины выступают в группе А, где кроме этих команд борьбу за выход в 1/4 финала ведут Россия, Иран, Хорватия и Австралия. Ранее 10 августа сборная России победила Иран (71:49).