Цинань Чжу, Абхинав Биндра и Хенри Хаккинен (слева направо). Фото © AFP

Россияне остались без медалей в стрельбе из винтовки

11.08 08:25

Российские стрелки не попали в призеры Олимпиады-2008 в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Вышедшие в финал Константин Приходченко и Сергей Круглов заняли пятое и восьмое места соответственно. Олимпийским чемпионом стал стрелок из Индии Абхинав Биндра.

Биндра выиграл соревнования с результатом 700,5 балла. Вторым стал китаец Цинань Чжу, отставший от чемпиона на 0,8 очка. Бронзовая медаль досталась финну Хенри Хаккинену (699,4 балла). Отметим, что Биндра стал первым индийцем, выигравшим олимпийское золото в индивидуальном турнире.

Позднее 11 августа на олимпийском турнире стрелков будут разыграны награды в стендовой стрельбе у женщин, которые определят сильнейших в трапе.