Франция 7 16 17 40
Сергей Хорохордин. Фото © AFP

Российские гимнасты остались без медалей в абсолютном первенстве

14.08 09:32

Российские гимнасты Сергей Хорохордин и Максим Девятовский не смогли попасть в тройку призеров в абсолютном первенстве на Олимпиаде-2008. Победителем индивидуального турнира стал китаец Ян Вэй, серебряная медаль досталась японцу Кои Ичимуре, а бронзу завоевал француз Бенуа Караноб.

После пяти видов программы Хорохордин занимал третье место, но в упражнениях на перекладине получил оценку 15,050 балла - худшую для себя на всех снарядах. В итоге Хорохордин занял пятое место. Максим Девятовский, который считался претендентом на одну из наград, показал шестой результат.

Ян Вэй выиграл соревнования с результатом 94,575 балла. Занявший второе место Ичимура отстал от чемпиона на 2,6 балла, а Караноб - на 2,65 балла. Хорохордин и Девятовский завершили турнир с одинаковой суммой баллов (91,7).

Таким образом, сборная России по спортивной гимнастике до сих пор на выиграла на Олимпиаде-2008 ни одной медали. Ранее были разыграны комплекты наград в командных соревнованиях у мужчин и женщин. 15 августа на Играх в Пекине женщины определят сильнейших в абсолютном первенстве.