Кароль Хюн (в красном трико). Фото © AFP

Продолжение Японка победила китаянку в финале олимпийского турнира по борьбе

Золотую медаль в женской борьбе завоевала канадка

16.08 13:05

Канадка Кароль Хюн стала победительницей женского олимпийского турнира по борьбе в весовой категории до 48 килограммов. В финале канадская спортсменка взяла верх над представительницей Японии Чихару Ичо. Бронзовые медали завоевали Мария Стадник из Азербайджана и украинка Ирина Мерлени.

В финальном поединке с Ичо канадка одержала победу в двух периодах, выиграв первый отрезок схватки со счетом 4:0, а второй - со счетом 2:1. Российская спорстменка Замира Рахманова потерпела поражение в 1/8 финала от француженки Ванессы Бубрьемм.

Позднее 16 августа на олимпийском турнире по борьбе будут разыграны медали в весовой категории до 55 килограммов. В финале встретятся китаянка Ли Сю и японка Саори Йошида.