Франция 7 16 17 40
Николай Давыденко. Фото © AFP

Николай Давыденко стартовал на Олимпиаде с победы

10.08 11:12

Российский теннисист Николай Давыденко в своем первом матче на Олимпиаде-2008 обыграл латвийца Эрнеста Гулбиса – 6:4, 6:2. Поединок продолжался 1 час и 20 минут. Во 2-м круге россиянин встретится с победителем пары Поль-Анри Матье (Франция) – Николас Лапентти (Эквадор).

Давыденко, посеянный на Играх-2008 под четвертым номером, сделал пять эйсов и совершил три двойных ошибки. Российский теннисист четыре раза брал подачу соперника, позволив Гулбису сделать лишь один брейк.

Позднее в воскресенье, 10 августа, свой стартовый поединок на Играх в Пекине проведет другой россиянин Дмитрий Турсунов, соперником которого будет швейцарец Роже Федерер. Игорь Андреев и Михаил Южный свои первые матчи сыграют в понедельник, 11 августа.