Лидер сборной США Коби Брайант в матче с Китаем. Фото © AFP

Баскетболисты США разгромили Китай на Играх-2008

10.08 19:57

Мужская сборная США по баскетболу разгромила китайцев в своем первом матче на олимпийском турнире. Встреча завершилась со счетом 101:70 в пользу американцев. Обе команды представляют группу В, где ранее 10 августа сборная Германии победила Анголу (95:66), а чемпионы мира испанцы взяли верх над Грецией (81:66).

В первой четверти матча с американцами хозяевам Олимпиады удавалось вести борьбу почти на равных за счет высокого процента попаданий с игры. На первый перерыв команды ушли при счете 20:16 в пользу сборной США, но начиная со второй четверти, американцы стали уходить в отрыв.

В итоге преимущество сборной США, считающейся главным претендентом на золото Олимпиады-2008, составило 31 очко (101:70). Самым результативным в составе победителей стал Дуэйн Уэйд (19 очков). Леброн Джеймс набрал 18 очков, а Коби Брайант и Дуайт Ховард - по 13.

Кроме того, 10 августа на олимпийском баскетбольном турнире состоялись матчи в группе А. Сборная России победила Иран (71:49), литовцы взяли верх над аргентинцами (79:75), а Хорватия обыграла Австралию (97:82).