Бритта Хайдеманн. Фото © AFP

Олимпийский турнир шпажисток выиграла немка

13.08 17:48

Немецкая фехтовальщица Бритта Хайдеманн завоевала золотую медаль Игр-2008, выиграв индивидуальный турнир шпажисток. В финале Хайдеманн взяла верх над румынкой Аной-Марией Бранца. Бронзовую награду завоевала венгерская шпажистка Идико Минза-Небальд, победившая в поединке за третье место китаянку На Ли.

Финал прошел при значительном преимуществе Хайдеманн, которая принесла сборной Германии уже шестую золотую медаль в общекомандном зачете. Российская шпажистка Любовь Шутова проиграла в 1/4 финала, а Татьяна Логунова - в 1/16 финала.

Ранее 13 августа на олимпийском турнире фехтовальщиков были разыграны медали в индивидуальных соревнованиях у рапиристов. Золотую медаль завоевал немец Филип Бенжамин Кляйбринк.