Катерина Эммонс, Ли Ду и Эглис Яйма Крус (слева направо). Фото © AFP

Китаянка выиграла олимпийское золото в стрельбе

14.08 08:56

Китаянка Ли Ду стала олимпийской чемпионкой в пулевой стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 50 метров из трех положений. Второе место заняла спортсменка из Чехии Катерина Эммонс, а третье - кубинка Эглис Яйма Крус. Вышедшая в финал россиянка Любовь Галкина показала четвертый результат.

Ли Ду выиграла соревнования с результатом 690,3 балла, причем в квалификации она повторила олимпийский рекорд (589 баллов), а ее итоговый результат стал новым рекордом Олимпиад. Галкина квалифицировалась в финал с восьмым результатом и сумела подняться на четвертую позицию.

Позднее 14 августа на олимпийском турнире стрелков будет разыгран комплект наград в стендовой стрельбе. Женщины определят сильнейших в дисциплине скит.