Южная Корея 13 10 8 31
Япония 9 6 10 25
Италия 8 10 10 28
Франция 7 16 17 40
Олимпийские чемпионы Джейми Стафф, Джейсон Кенни и Крис Хой (слева направо). Фото © AFP

Команда Великобритании взяла золото в велотреке

15.08 15:18

Мужская сборная Великобритании по велотреку завоевала золотые медали в командном спринте. В финальном заезде Джейми Стафф, Джейсон Кенни и Крис Хой победили французских спортсменов. Бронзовые награды достались немецкой команде, которая выиграла заезд за третье место у сборной Австралии.

В финале британские велогонщики показали результат 43,128 секунды, опередив французов более чем на полсекунды. Серебряными призерами стали Грегори Бож, Кевин Серо и Арно Турнан. В составе немецкой команды бронзовые награды получили Рене Эндерс, Максимилиан Леви и Штефан Нимке.

16 августа на олимпийском турнире по велотреку будут разыграны три комплекта наград. Мужчины определят сильнейших в гонке по очкам, индивидуальным спринте и кейрине.