Брэдли Уиггинс. Фото © AFP

Британский велогонщик стал чемпионом Олимпиады-2008

16.08 15:35

Британский велогонщик Брэдли Уиггинс завоевал золотую медаль Олимпиады в Пекине, финишировав первым в индивидуальной гонке преследования. Он преодолел дистанцию 4000 метров за 4 минуты и 16,977 секунды. Соотечественник Уиггинса Стивен Бурк показал третий результат (4 минуты и 20,947 секунды) и выиграл бронзовую олимпийскую награду. Серебро досталось новозеландцу Хейдену Рулстону.

Россиянин Алексей Марков, участвовавший в финальной гонке преследования, не смог побороться за медали Олимпиады в Пекине. Он показал четвертый результат (4 минуты и 24,149 секунды).

16 августа будет разыгран еще один комплект олимпийских наград в велотреке. Мужчины поборются за медали в дисциплине кейрин. Российские велогонщики не будут принимать участия в предстоящем заезде, так как не прошли квалификацию.