Винсент Хэнкок. Фото © AFP

Американский стрелок выиграл золото в перестрелке

16.08 11:43

Американец Винсент Хэнкок стал чемпионом Олимпиады в Пекине в стендовой стрельбе в дисциплине скит. В перестрелке за первое место Хэнкок победил норвежца Туре Бровольда. Бронзовая награда досталась французу Антони Терра, который также в перестрелке взял верх над киприотом Антонисом Николаидисом.

В квалификации Хэнкок установил олимпийский рекорд (121 балл), а в финале допустил один промах, чем сумел воспользоваться Бровольд, догнавший американца. Однако во втором раунде перестрелки норвежец поразил лишь одну мишень из двух, а американец был точен в обоих выстрелах.

Ранее 16 августа на олимпийском турнире стрелков был разыгран комплект наград в пулевой стрельбе. В скоростной стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 25 метров золото завоевал украинец Александр Петров.