Валери Вили. Фото © AFP

Продолжение Усейн Болт выиграл олимпийскую стометровку с мировым рекордом

Легкоатлетка из Новой Зеландии выиграла золото Олимпиады

16.08 18:27

Новозеландская легкоатлетка Валери Вили завоевала золотую медаль Олимпиады-2008 в толкании ядра. Вили выиграла соревнования с результатом 20,56 метра. Серебряная и бронзовая награды достались спортсменкам из Белоруссии Наталье Михневич и Надежде Остапчук. Россиянка Анна Омарова заняла пятое место.

Вили показала результат, который принес ей золото Олимпиады, в первой попытке финала. Результат Михневич - 20,28 метра, а Остапчук толкнула ядро на 19,86 метра. После лучшего толчка Омаровой ядро опустилось на отметке 19,08 метра.

Ранее 16 августа на олимпийском легкоатлетическом турнире были разыграны два комплекта медалей. Золото в ходьбе на 20 километров завоевал россиянин Валерий Борчин, а в женском семиборье лучшей стала украинка Наталья Добрянская. Последние медали дня будут разыграны в беге на 100 метров у мужчин.