Цинь Сяо. Фото © AFP

Продолжение Российские гимнастки остались без медалей в вольных упражнениях

Китайский гимнаст выиграл золото в упражнениях на коне

17.08 16:14

Китайский гимнаст Цинь Сяо стал олимпийским чемпионом в упражнениях на коне. 23-летний спортсмен выиграл соревнования с результатом 15,875 балла. Серебряную медаль завоевал хорват Филип Уде, а бронзовую награду выиграл Луис Смит из Великобритании. Российские гимнасты в финал упражнений на коне не вышли.

Уде и Смит набрали одинаковое количество баллов (по 15,725), но серебро досталось хорвату, поскольку он показал этот результат после британца. Отметим, что олимпийский чемпион в абсолютном первенстве китаец Вэй Ян занял четвертое место.

Ранее 17 августа на олимпийском турнире по спортивной гимнастике были разыграны два комплекта наград. В вольных упражнениях у мужчин золото завоевал китаец Кай Цзоу, а россиянин Антон Голоцуцков стал бронзовым призером. В прыжке у женщин олимпийской чемпионкой стала Хон У Чжон из КНДР.

Кроме того, в воскресенье будут определены медалисты в вольных упражнениях у женщин. За награды будут бороться сразу две российские гимнастки - Анна Павлова и Екатерина Крамаренко.