Рафаэль Надаль. Фото © AFP

Рафаэль Надаль стал олимпийским чемпионом

17.08 15:57

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, который 18 августа станет первой ракеткой мира, завоевал золотую олимпийскую медаль в одиночном разряде. В трех сетах он обыграл спортсмена из Чили Фернандо Гонсалеса со счетом 3:6, 7:6 (7:2), 6:3. Бронзовую награду выиграл сербский теннисист Новак Джокович, который в матче за третье место одержал победу над американцем Джеймсом Блейком.

Надаль стал первым испанцем, ставшим чемпионом летних Игр по теннису. Кроме того 22-летний спортсмен оказался единственным в истории теннисистом из первой пятерки мирового рейтинга, выигравшим олимпийское золото.

Ранее 17 августа россиянка Елена Дементьева стала обладательницей золотой медали Игр-2008 в одиночном разряде. В олимпийском финале она обыграла свою соотечественницу Динару Сафину. Бронза также досталась российской спортсменке Вере Звонаревой, взявшей верх над китаянкой На Ли.