Цзяо Ван. Фото © AFP

Сборная Китая выиграла тридцатое золото Олимпиады

17.08 14:05

Китаянка Цзяо Ван выиграла золотую медаль в олимпийском турнире по борьбе в весовой категории до 72 килограммов. Это золото стало для сборной Китая тридцатым на Играх-2008. В финальном поединке китайская спортсменка победила Станку Златеву из Болгарии. Бронзовые медали завоевали японка Киоко Хамагучи и Агнешка Визжек.

В финале китайская спортсменка победила Станку Златеву из Болгарии. Решающий поединок продолжался всего одну минуту и 59 секунд и завершился досрочно со счетом 8:3 в пользу Цзяо Ван. Бронзовые медали завоевали японка Киоко Хамагучи и Агнешка Визжек.

Ранее в воскресенье, 17 августа, серебряную медаль в весовой категории до 63 килограммов завоевала россиянка Алена Карташова. Золото в этой дисциплине досталось Каори Ичо из Японии. Бронзовые награды выиграли Елена Шалыгина из Казахстана и Рэнди Миллер из США.