Кисинь Хэ. Фото © AFP

Продолжение Российский гимнаст выиграл вторую медаль Олимпиады

Китайская гимнастка завоевала золото Игр-2008 в упражнениях на брусьях

18.08 15:11

Китайская гимнастка Кисинь Хэ завоевала золотую медаль Игр-2008 в соревнованиях на брусьях. Ее награда стала седьмым золотом китайских гимнастов на Олимпиаде в Пекине. За свое выступление Хэ получила 16,725 былла. Такую же оценку поставили серебряной медалистке американке Анастасии Люкиной, однако согласно правилам проведения турнира, она стала второй (сложность ее упражнений была ниже, чем у китаянки). Третье место заняла китайская спортсменка Илинь Ян, набравшая 16,650 балла.

Россиянка Ксения Семенова набрала 16,325 балла и не смогла побороться за олимпийскую медаль, завершив соревнования на шестой позиции. Напомним, что американская гимнастка Анастасия Люкина выиграла четвертую медаль Олимпиады-2008. Ранее она завоевала бронзу в вольных упражнениях, стала серебряным призером в командном турнире и чемпионкой в абсолютном первенстве.

Ранее 18 августа в мужских соревнованиях на кольцах китайский гимнаст Ибин Чэн стал олимпийским чемпионом, выиграв соревнования с результатом 16,600 балла. Сегодня также будут разыграны олимпийские награды в опорном прыжке среди мужчин.