Эпизод матча Россия - Южная Корея. Фото © AFP

Продолжение Датские гандболисты вывели сборную России в плей-офф Олимпиады

Сборная России по гандболу попала в зависимость от соперников

18.08 11:22

Мужская сборная России по гандболу одержала победу над Южной Кореей (29:22) в последнем матче группового турнира Олимпиады-2008. Российская команда пока занимает третье место группе В, но в случае ничьей во встрече Германия - Дания опустится на пятую позицию и не попадет в 1/4 финала.

После победы над корейцами у россиян стало пять очков. У немцев пока также пять очков, а у датчан - четыре. Если матч Германия - Дания завершится вничью, немцы поднимутся на вторую позицию, а скандинавская команда догонит Россию по очкам и займет четвертое место за счет победы в личной встрече.

В случае победы немцев россияне останутся четвертыми (оставив позади Данию), а в случае победы датчан сборная России опередит Германию по общей разнице забитых и пропущенных мячей. Матч Россия - Германия, состоявшийся 16 августа, завершился со счетом 24:24.

Отметим, что выход в 1/4 финала олимпийского турнира из группы В уже обеспечили себе команды Южной Кореи и Исландии. Из группы А в плей-офф вышли Франция, Польша, Испания и Хорватия.