Эпизод матча Россия - США. Фото © AFP

Сборная России по баскетболу проиграла США в полуфинале Игр-2008

21.08 17:41

Женская сборная России по баскетболу потерпела поражение от американок в полуфинале олимпийского турнира. Команда США выиграла со счетом 67:52 и вышла в финал, где сыграет с победителем встречи Австралия - Китай. Российские баскетболистки продолжат борьбу за бронзовые медали.

Первую половину встречи американки выиграли с разницей в одно очко - 33:32. В начале третьей четверти сборная оторвалась от соперниц на пять очков, но затем баскетболистки США ликвидировали это отставание и ушли на последний перерыв при счете 48:40 в свою пользу. Окончательный результат матча - 67:52 в пользу американок.

Второй полуфинал женского баскетбольного турнира Австралия - Китай состоится 21 августа и начнется в 18:15 по московскому времени. Матч за третье место и финал пройдут в субботу, 23 августа.