Мария Абакумова. Фото © AFP

Российская копьеметательница стала призером Игр в Пекине

21.08 16:32

Российская легкоатлетка Мария Абакумова завоевала серебряную медаль Олимпиады-2008 в метании копья. Россиянка завершила турнир с результатом 70,78 метра, уступив только чешской спортсменке Барбаре Шпатаковой. Чешка опередила Абакумову в последней попытке. Бронза досталась немке Кристине Обергфолл.

В последней попытке Шпатакова метнула копье на 71,42 метра. У россиянки была еще одна возможность вернуть себе первое место, но после броска Абакумовой копье улетело на 67,52 метра. Лучший результат Оберглофф - 66,13 метра.

Ранее 21 августа на олимпийском турнире легкоатлетов были разыграны еще два комплекта наград. Россиянка Ольга Каниськина победила в ходьбе на 20 километров, а ямайская бегунья Вероника Кэмпбелл-Браун стала лучшей на дистанции 200 метров. Кроме того, в четверг состоятся финалы в тройном прыжке у мужчин, в беге на дистанции 110 метров с барьерами у женщин и в беге на 400 метров у мужчин.