Сади Саей. Фото © AFP

Иранец принес свой сборной первое золото Игр-2008

22.08 16:35

Иранский спортсмен Сади Саей стал олимпийским чемпионом по тэквондо в весовой категории до 80 килограммов. В финальном поединке он одержал победу над итальянским атлетом Мауро Сармьенто со счетом 6:4. Медаль, которую выиграл Саей, стала первой золотой наградой пекинской Олимпиады для сборной Ирана.

Обладателями бронзовых олимпийских наград стали Стивен Лопес из сборной США и китайский спортсмен Чжу Гуо. В поединке за бронзовую награду Лопес одержал победу над Рашадом Ахмадовым из Азербайджана. Гуо взял верх над Аароном Куком из Великобритании.

Ранее 23 августа прошли финальные поединки по тэквондо среди женщин, выступающих в весе до 67 килограммов. Чемпионкой Игр-2008 стала корейская спортсменка Хван Ген Сон. Серебро взяла Карин Сержери из Канады. Бронзовые награды достались Гвэлдис Патиенс Эпанге из Франции и Сандре Сарич из Хорватии.