Денис Нижегородов. Фото © AFP

Россиянин выиграл бронзу Игр-2008 в ходьбе на 50 километров

22.08 07:12

Российский легкоатлет Денис Нижегородов выиграл бронзовую медаль Олимпиады-2008 в ходьбе на 50 километров. Россиянин долгое время шел в группе лидеров, но на последних 10 километрах дистанции его опередили итальянец Алекс Швацер, ставший первым, и австралиец Джаред Таллент, получивший серебро.

Шварцер выиграл золотую медаль с результатом 3 часа, 37 минут и 9 секунд, установив новый олимпийский рекорд. Таллент отстал от чемпиона более чем на две минуты. Отметим, что еще за десять километров до финиша Швацер, Таллент и Нижегородов показывали одно время.

Таким образом, олимпийский турнир по спортивной ходьбе завершен. Сборная России выиграла две золотые и одну бронзовую медаль. Ранее на дистанции 20 километров у мужчин победу одержал Валерий Борчин, а на 20 километров у женщин - Ольга Каниськина.