Каталин Ковач и Наташа Янич (в зеленой форме). Фото © AFP

Венгерские спортсменки выиграли золото Олимпиады-2008 в гребле на байдарках

23.08 13:27

Каталин Ковач и Наташа Янич из Венгрии выиграли золотые медали Олимпийских игр 2008 года в Пекине в гребле в дисциплине байдарка-двойка. Серебро завоевали польские спортсменки, которые пришли к финишу на три сотые секунды раньше француженок.

Золото в гонке на байдарках-одиночках выиграла украинка Инна Осипенко. Серебряная медаль досталась итальянке Жозефе Идем. Катрин Вагнер-Аугустин из Германии заняла третье место.

Мужские соревнования на байдарках-двойках завершились победой испанцев. Немцы пришли к финишу вторыми, а бронзовые награды достались бельгийцам.

Ранее 23 августа две медали в гребле выиграли российские спортсмены. Максим Опалев завоевал золотую награду в дисциплине каноэ-одиночка, а Сергей Улегин и Александр Костоглод заняли второе место в гонке на каноэ-двойках.