Южная Корея 13 10 8 31
Япония 9 6 10 25
Италия 8 10 10 28
Франция 7 16 17 40

10:20 Доброе воскресное утро! Сегодня Lenta.Ru проведет спаренный онлайн. Главный из них - финальный бой российского боксера Алексея Тищенко против француза Дауды Со. Это вес до 60 килограммов. Начало - в 10:41, если верить организаторам. А начнем мы с финала баскетболу США - Испания (начало в 10:30). Потом поболеем за Тищенко и вернемся к Лебронам и Газолям.

10:27 Пока мы на баскетболе. Команды разминаются, скоро начнут.

10:31 Матч начался. У меня сомнения, за кого болеть. С одной стороны, очень хочется, чтобы американцы выиграли, но испанцам я симптизирую всегда. 3:0 США! Леброн пальнул из-за дуги.

10:33 Леброну ответил Поу Газаль. Забил с фолом, а потом штрафной. 3:3. Я, конечно, не буду рассказывать про все набранные очки, а то не получится поговорить о чем-нибудь более интересном, чем спорт. Но это все - после боя Тищенко.

10:35 Испанцы впервые вышли вперед - 5:4. Газоль в отрыве сверху. Если кто-то подумал что-то нехорошее, объясню: испанцы перехватили мяч, провели быструю атаку, и Газоль забил мяч в кольцо сверху. Все, больше таких вещей объяснять не буду.

10:37 Кааармело Энтони - 3 очка!!! Ему тем же отвечает Хименес. 10:9 - Испания. Это будет результативный матч.

10:39 Испанцы ведут 15:11. Что вы на это скажете? Что бы вы не сказали, мы уходим на бокс. Пора болеть за Тищенко. Нужно золото.

10:42 Все и так знают, но я напомню, что в Афинах Тищенко стал чемпионом в весе до 57 килограммов, а потом перешел в категории до 60 килограммов. Про француза Со я, честно говоря, ничего не знаю. На чемпионатах мира и Европы он к своим 25 годам ничем не отметился.

10:42 Начался бой. Вперед, Россия!

10:44 Тищенко - белый и в красном, Со - черный и в синем. Черно-синему дали первое очко. Тищенко ответил. 1:1 пока.

10:45 Тищенко выиграл первый раунд со счетом 3:2. Мне кажется, он попадает больше, чем считают судьи. Может, я слишком за него болею.

10:46 В перерыве француз не садился, слушал тренера стоя. Начался второй раунд.

10:47 Первая минута второго раунда позади, 4:3 ведет Тищенко. Тревожно как-то мне. 5:3, отлично!

10:48 Француз явно превосхдит Тищенко в длине рук, удары у него быстрые. Алексей, как правило, уходит удачно и пытается контратаковать. Закончился второй раунд, 7:4. Неплохо.

10:49 Третий раунд начался. У нашего телевизора человек шесть, все болеют за Алексея, в том числе симпатичные девушки. 7:5, блин. Тищенко ведет.

10:50 Хороший размен, зрелищный. 8:6 - Тищенко.

10:52 Оба боксера по разу теряли равновесие, но не от ударов. 10:8 перед последним раундом. Тищенко ведет. Еще две минуты.

10:53 Последний раунд начался. Боксеры много бьют, чаще мимо или по защите.

10:54 Минута последнего раунда позади. 10:9, один удар дали французу. Как же нервно все.

10:55 36 секунд осталось. 10:9.

10:56 11:9!!!! 12 секунд.

10:56 Финальный гонг!!! Наше золото!!! Ну слава Богу. Это было очень напряженно.

10:57 Концовка была, конечно, еще та. Француз постоянно выбрасывал удары и из-за них лез в ближний бой. Тищенко уходил и бил в ответ. Где-то ему дали удар, и это решило дело! Алексей Тищенко - двукратный олимпийский чемпион. Браво! 23-я медаль сборной России на Играх в Пекине.

11:00 Через пару минут вернемся к баскетболу. Финал США - Испания, если кто забыл. Я вот почти забыл за четыре раунда бокса. Надо подкрепить силы.

11:06 Итак, баскетбол. 50:42 американцы ведут. Решено, будем болеть за них. Леброн только что забил два очка, теперь штрафной. Мимо, 50:42. У Дуэйн Уэйд - сверху!!!

11:08 При счете 42:52 испанский тренер взял тайм-аут. Посмотрим, что будет дальше.

11:10 Знаете, у меня после бокса отличное настроение. Очень болел и переживал за Алексея Тищенко. Тайм-аут испанцам не помог, 58:44 после трехи Леброна. Теперь Коби отжигает, не поймал мяч Крис Бош после его прохода и скидки.

11:11 Рууууди Фернандес - 3 очка метров с 8. 58:49 - США. Баскетбол - отличный вид спорта. Красивый и динамичный.

11:13 Сегодня на Олимпиаде все закончится очень рано, потому что в 16:00 начнется церемония закрытия. Вы будете отмечать окончание Игр? Мы будем. Последние медали разыграем и начнем по чуть-чуть.

11:15 Показали Коби и Джейсона Кидда на скамейке запасных. Капитан Кидд - один моих любимых баскетболистов. Круче него только Стив Нэш, по-моему. Но это если разыгрывающих брать. А так, конечно, много крутых перцев - Коби, Леброн, Дуэйн, Ти-Мак, Захар Пашутин...

11:16 Какой, кстати, счет? Ага, 67:58. А кто играет? Ага, США - Испания. Американцы ведут.

11:18 Заканчивается вторая четверть, 67:61 США впереди. Все еще возможно, пожалуй. Сейчас Крис Пол штрафные бьет. Оба точно - 69:61.

11:19 Итак, команды уходят на большой перерыв. 69:61 - американцы. В последней атаке Уэйд пытался забить три очка с сиреной - в дальнюю дужку. Мы тут осознали, что Россия больше медалей не выиграет. Кое-кто начал требовать шампанского. Нет, рано.

11:24 Пока перерыв мы переключились на бокс, там кубинец Банто Суарес дерется с казахом Сарсекбаевым. 2:7 проигрывает кубинец после двух раундов. У Кубы пока ни одного золота в боксе, и это последний шанс.

11:28 Болею я за кубинца, ему это не помогает. Надо чтобы кто-нибудь кто-то из симпатичных девушек нашей редакции за него поболел. 7:14 перед последним раундом. Досмотрим, и обратно на баскетбол. Как раз вторая половина начнется.

11:31 Да, кубинец проиграл. Это крах кубинского бокса - ни одного золота на Олимпиаде-2008. Я расстроен. У меня есть причины любить Кубу и ее обитателей. Может, как-нибудь расскажу об этом.

11:38 Начали третью чевтерть, пока я был на кухне. Когда успели-то? А счет-то какой?

11:39 Ага, 73:67 - США. Наварро забил. Джей Си Наварро, как его НБА называли. Ладно, смотрим.

11:41 Когда был на кухне, увидел картину "Россия встала с колен". Это наш директор по развитию проснулся. Кому-то из вас он известен по онлайнам Евро-2008, которые вел Саша Поливанов. Поливанов кстати уже вторую неделю в Париже, даже в "аську" не выходит. И я последний, кто будет его в этом упрекать.

11:43 Комментатор говорит, что "у нас баскетбол продолжается". Ага, точно. 75:71, интрига однако.

11:44 "Четыре шага, мокрые руки, не все сложилось", - комментатор. Угу, не все.

11:45 Испанцы борются отчаянно. Но у американцев Леброн. 81:75, и Джеймс еще штрафной пробьет. Криво пробил.

11:47 Рядом с телевизором сейчас четыре человека, два за США, два - за Испанию. Марк Газоль бьет штрафные. Марк небрит и волосат. Первый не забил, комментатор говорит, что у Газолей это родовая болезнь. Ему видней. Второй забил.

11:48 Лена Аверьяново, поддерживающая испанцев, ругается на американцев. Ярослав Котышов (он за США) пролил ей за это кофе на руку. Какой счет?

11:50 Счет 84:76, и это еще третья четверть не закончилась. Отличные два очка Уэйд положил. Дриблинг и бросок с отклонением. +10 у США.

11:52 Испанские болельщики недовольны. Не засчитали Марку Газолю два очка с фолом, просто нарушение правил зафиксировали. Газоль оба забил.

11:54 Отличные два очка - Испания. Наброс, и Поу Газоль сверху!!! Отвечает Энтони. 91:80. Классный матч!

11:55 Завершилась третья четверть. Наварро в проходе с сиреной забил. 91:82 перед последней четвертью. Думаю, США выиграют. Надеюсь.

11:57 Лена Аверьянова говорит, я сделал опечатку в ее фамилии. Исправлять не буду. Сейчас последняя четверть начнется. Началась.

11:59 Счет - 91:84. Коллеги говорят, испанцы держутся, но не говорят за что.

12:01 Испанцы действительно уперлись. 91:89. "Я считают до десяти, и вы не заснете. Принесите свои тазики", - это комментатор. Очень весело, очень. А матч напряженным становится.

12:03 Леброн Джеймс врезался в Фелипе Рейеса, тот упал и держался за то место, за какое держатся футболисты, когда им мяч попадает туда, куда обычно попадает мяч, когда футболисты держатся за то место. Поняли, о чем я? Ага.

12:05 Счет - 98:89 в пользу США. Испанцы нервничают, но вот забивают три!!! И Коооооббииии! Три очка. 101:92! Класс.

12:07 АЙАЙАЙАЙАЙА!!!!! РУУУУУДИИИИ ФЕРНАНДЕС. МЕГАДАНК! И еще фол! Штрафной Руди забил. 103:95 - американцы ведут.

12:10 У нас очень весело. Веселей только в только в "Комеди Клаб" и то не всегда. 104:99, только что Поу Газоль два забил.

12:11 Коооообббиииии! Три очка! Три минуты до конца с небольшим. Не придирайтесь, я имел в виду не конец с небольшим. Коби еще и штрафной пробьет, а Руди Фернандес пятый фол получил. 108:101.

12:13 Химеееенес!!! Три очка. Рубио вывел Карлоса на чистую треху. УЭЭЭЭЭЙД отвечает!!!! Тоже три очка. Парни и девушки! Это отличный матч! Это суперматч! 111:104 - США.

12:15 "В софт-варианте, или это будет все-таки хард?", - спрашивает комментатор. У кого он это спросил, интересно? И что ему ответили? 111:105, и владение у испанцев. 1:40 до конца.

12:17 Коби - два очка в проходе. 113:105. Выиграют американцы, выиграют. 58 секунд до конца, США с мячом.

12:19 Минус восемь по-прежнему у испанцев, они фолят. Технический фол испанской скамейке. Американцы будут бить штрафные, и мяч у них останется. "Показательная порка, даже руку оставляет", - это снова комментатор. Видимо, будет хард все-таки. 117:107.

12:22 ВСЕ!!! США - чемпион. 118:107 - это счет финала.

12:23 Молодцы американцы, но и испанцы были сегодня хороши. Победил сильнейший. Я с вами прощаюсь, много дел еще олимпийских. Спасибо всем, кто нас читал. До новых встреч.