Хуэй Ляо. Фото © AFP

Китайский тяжелоатлет завоевал золотую медаль Олимпиады-2008

12.08 16:28

Китайский тяжелоатлет Хуэй Ляо, выступающий в весовой категории до 69 килограммов, завоевал золотую медаль Игр-2008. Его награда стала тринадцатым олимпийским золотом сборной Китая. Серебряную медаль выиграл французский спортсмен Венселя Дабая-Тьенче. Третье место занял тяжелоатлет из Армении Тигран Геворг Мартиросян.

Чжийонг Чжи, второй тяжелоатлет, представляющий Китай, не смог завершить выступление и снялся с турнира. Южнокорейский спортсмен Байонг Ли, который после рывка занимал вторую позицию, также досрочно закончил борьбу, снявшись с соревнований.

13 августа на соревнованиях тяжелоатлетов в олимпийском Пекине будет разыграно два комплекта наград. За медали поборются мужчины, выступающие в весовой категории до 77 килограммов, а также женщины до 69 килограммов.