Ребекка Ромеро. Фото (с) AFP

Британки выиграли две медали Игр-2008 в велогонке

17.08 13:23

Велогонщица из Великобритании Ребекка Ромеро выиграла золотую медаль Игр-2008 в индивидуальной гонке преследования на треке, преодолев дистанцию 3000 метров за 3 минуты, 28,321 секунды. Серебро досталось ее соотечественнице Уэнди Хувенагел. Третье место заняла украинская гонщица Леся Калитовская.

16 августа в мужской индивидуальной гонке преследования на олимпийском велотреке два британских спортсмена также завоевали две медали. Брэдли Уиггинс стал лучшим, пройдя дистанцию 4000 метров за 4 минуты, 16,977 секунды. Стивен Бурк стал бронзовым призером Игр-2008, финишировав с результатом 4 минуты 20,947 секунды.

18 августа в рамках соревнований среди велосипедистов, выступающих на треке, на Олимпиаде в Пекине будет разыграно три комплекта наград. Мужчины и женщины определят призеров в спринте, также пройдет мужской финал в дисциплине "мэдисон".