Британская легкоатлетка выиграла олимпийский забег на 400 метров

Онлайны
Легкая атлетика
2008-08-19 14:39:00
Россияне претендуют на несколько медалей в легкой атлетике. Онлайн-трансляция

Британская легкоатлетка Кристин Охуругу стала олимпийской чемпионкой в беге на 400 метров. Охуругу преодолела дистанцию за 49,62 секунды. Второе место заняла Шерика Уильямс (Ямайка), а третье - Саня Ричардс (США). Россиянки Татьяна Фирова, Юлия Гущина и Анастасия Капачинская остались за чертой призеров.

На протяжении большей части дистанции лидировала Ричардс, но в конце забега ее опередили Охуругу и Уильямс. Бегунья с ямайки отстала от британки всего на семь сотых секунды. Результат Ричардс - 49,93 секунды.

Гущина, Капачинская и Фирова заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно. При этом отставание ставшей четвертой Гущиной от бронзового призера Ричардс составило восемь сотых секунды.

Позднее 19 августа на олимпийском турнире по легкой атлетике будут разыграны еще три комплекта наград - в метании диска у мужчин, в беге на 110 метров с барьерами у женщин и в беге на 1500 метров у мужчин.