Онлайны
Легкая атлетика
2008-08-19 14:39:00
Россияне претендуют на несколько медалей в легкой атлетике. Онлайн-трансляция

Американская бегунья Дон Харпер завоевала золотую медаль Олимпиады-2008 на дистанции 100 метров с барьерами. Американка выиграла забег с результатом 12,54 секунды. Второе место заняла австралийка Сэлли Маклеллан, а третьей финишную черту пересекла Присцилла Лопес-Склип из Канады.

Главной претенденткой на победу в этом забеге считалась американка Лоло Джонс. Она неудачно стартовала, затем вышла в лидеры, но сбила предпоследний барьер, потеряла скорость и заняла лишь седьмое место (12,72 секунды).

Маклеллан и Лопес-Склип показали одинаковое время (12,64 секунды), но фотофиниш показал, что австралийка опередила канадскую спортсменку. Российские бегуньи в финал забега на 110 метров с барьерами не попали.