11:16 Добрый день (ну или утро, кому как больше нравится)! Lenta.Ru предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию финала гандболисток.

11:17 Матч, в котором встретятся Россия и Норвегия, начнется в 11:45. Пока мой коллега Андрей Мельников ведет онлайн групповых выступлений синхронисток. Будем надеяться, синхронное плавание завершится раньше, чем начнется гандбол.

11:41 Нет, похоже, гандбол начнется до окончания соревнования синхронисток. Так что вникать в ситуацию будем по ходу матча.

11:52 Между тем, Россия вышла на третье место в медальном зачете Олимпиады-2008. Максим Опалев выиграл золото в гребле на каноэ, и наши обошли Великобританию.

12:03 Синхронное плавание россияне тоже выиграли. Ну все, начинаем трансляцию гандбола.

19' А счет уже 6:14 в пользу норвежских гандболисток, между прочим.

20' Вот, только я начал смотреть, как уже 7:14. Дальше предлагаю россиянкам продолжать в том же духе.

21' Три последних Олимпиады выиграли гандболистки из Дании. В Пекине они не играли, дали возможность побороться за золото другим командам.

22' 8:15. Отставание в семь очков сохраняется.

23' В синхронном плавании россиянки смотрелись лучше, чем сейчас - в гандболе.

25' И не только потому, что синхронистки были, скажем так, несколько менее одеты, чем гандболистки.

25' Норвегия еще сильнее оторвалась от наших. 18:10. Ничего себе.

27' В финале последнего чемпионата мира, который прошел в 2007 году, россиянки обыграли Норвегию со счетом 29:24. Сейчас наши пропустили 18 мячей уже в первом тайме. Впрочем, удалось немного сократить разрыв - 12:18. Плюс удаление у Норвегии.

28' Не в первый раз замечаю, что гандболисток редко показывают крупным планом. Из-за этого понять, кто из них симпатичнее, довольно сложно.

29' Россиянки сократили разницу до -5. А норвежские спортсменки очень быстро двигаются и быстро атакуют. Но в последнее время безуспешно.

Перерыв Первый тайм окончен, счет 13:18.

Перерыв Мы так огорчились из-за неудачной игры россиянок в первом тайме, что рекламу в перерыве решили не смотреть. Переключили на греблю.

Перерыв В гребле наши девушки тоже не очень хороши. По крайней мере, когда речь идет о байдарках-одиночках.

Перерыв "Ковач без медалей, а вот Вагнер наверняка получит бронзовую", - говорит комментатор. Это гребля, а не матч чемпионата России по футболу "Спартак" - ЦСКА.

Перерыв Кстати, вечером "Спартак" играет с "Динамо", а мы из-за Олимпиады, скорее всего, эту встречу не посмотрим.

Перерыв Просто-таки жизнь проходит мимо, пока мы тут олимпийский проект ведем!

31' Чуть было не пропустил начало второго тайма. Читал новость о том, кто стал кандидатом в вице-президенты США от Демократической партии.

33' 13:20. Опять проигрываем семь мячей. Не слишком радостное начало второго тайма.

34' Россиянки действуют как-то медленно, заторможенно.

35' Может быть, наша команда слишком бурно отмечала выход в финал?

37' Россиянки с интересом наблюдают за атакой соперниц. Впрочем, смогли не только отразить эту атаку, но и забить норвежкам. Снова разница в пять очков.

38' Норвежки играют так быстро, что создается впечатление, будто они куда-то очень торопятся.

43' Не знаю, что и сказать. Тренер россиянок Евгений Трефилов, кажется, тоже. 17:25.

45' Еще и штанга играет за сборную Норвегии.

46' Гандбол чем-то напоминает баскетбол. Линия штрафной похожа на трехочковую дугу, например. Может, в гандболе тоже ввести двух- и трехочковые броски?

47' И вратаря убрать. Мяч несколько увеличить в размере, а вместо ворот, я считаю, можно использовать корзину, прикрепленную к щиту.

48' Шутка довольно глупая получилась, да?

49' Зато уровень моей шутки соответствует уровню игры наших гандболисток. 20:28 за десять минут до конца.

49' "Норвежки просто летят", - говорит комментатор. Если бы в их составе играли девушки по фамилии Карлсен, можно было бы что-нибудь отмочить на тему пропеллеров.

50' Карлсенов в сборной Норвегии нет. Пропеллеров у девушек я тоже не замечал. Видимо, они их тщательно скрывают.

51' Тренер россиянок Евгений Трефилов очень сурово ругает спортсменок! Сейчас показали его. Мне кажется, россиянки должны бояться своего наставника, у него очень грозный вид.

51' Отмечу, что Трефилов, тем не менее, не произнес ни одного матерного слова.

52' Жаль, что не показывают трибуны. Если среди зрителей есть седовласые бородатые мужчины, у наших есть шанс.

53' Других шансов выиграть, кроме как с помощью Хоттабыча, у россиянок, по-моему, уже нет.

54' Еще есть вариант, что в игру вмешаются инопланетяне.

54' Наши девушки выглядят растерянно. Причем, судя по всему, с самого начала матча.

56' У Норвегии отличные вратари. Одна из них отразила два семиметровых подряд. Ну и вообще смотрятся здорово.

58' Девушек в основном показывают издалека, поэтому я могу ошибаться, но, кажется, норвежки довольно симпатичные.

58' А вы хотите знать счет, кстати? Уверяю вас, лучше не знать.

59' Норвежские гандболистки улыбаются, глаза у всех светятся. Дают нашим забить несколько голов. Норвегии уже неважно, какой будет окончательный счет.

Послесловие Даже если бы на последней минуте норвежки оставили ворота пустыми и ушли с площадки, не факт, что россиянки бы успели отыграться. Итоговый счет - 34:27 в пользу Норвегии.

Послесловие Норвежки побежали с флагом. Мы это смотреть уже не будем. До встречи на следующих онлайнах!