Медали

З С Б
Китай 51 21 28 100
США 36 38 36 110
Россия 23 21 28 72
Великобритания 19 13 15 47
Германия 16 10 15 41
Австралия 14 15 17 46
Южная Корея 13 10 8 31
Япония 9 6 10 25
Италия 8 10 10 28
Франция 7 16 17 40

11:00 Добрый день! Мы начинаем онлайн-трансляцию командного турнира по синхронному плаванию, где наши должны взять золото.

11:02 В финале будут участвовать восемь команд, наши, лидирующие после квалификации, выступят последними. Первыми в воду прыгнули девушки из США. Целых восемь штук.

11:04 У нас в редакции по случаю выходного дня мало народу (но все спортсмены в сборе) и очень весело. Недавно читали читали вслух по ролям заметки из газеты "Жизнь". Это было очень круто.

11:06 Американки закончили, я их почти не посмотрел. Девушки выходят из бассейна, одна из них восточной внешности. Пришел бильд-редактор, мы с ним решили сделать фотогалерею, посвященную турниру по синхронному плаванию. Скоро будет.

11:08 Занырнули австралийки. Поскольку девушек в бассейне много, им удается поднимать одну из участниц высоко из воды. Красиво и эффектно. Музыка у австралиек невнятная, а ноги, высовывающиеся из воды - более чем.

11:10 Комментатор на НТВ-Плюс говорит, что австралийки завалили поддержку. Я ничего такого не заметил, никогда не заваливал поддержку. Позавчера, когда будильник раз в двенадцатый подряд разбудил меня в пять утра, было желание встретить по пути на работу Пьера де Кубертена и завалить его. Извините.

11:13 Пьер де Кубертен - это человек, возродивший Олимпийские игры. Его я не встретил, зато, как обычно, проходя мимо ночного клуба (он рядом с офисом), встретил юношей, которым за всю ночь так и не удалось никого снять. Бедняги. Австралийки закончили тем временем.

11:13 Оценки у американок и австралиек такие, что нашим они, конечно не конкуренты. А сейчас в бассейне египтянки. Надо же, и они тут.

11:16 Как ни странно, Египет у меня ассоциируется не с отпуском, а с Нилом. По-моему, отдыхать в этой стране - не лучший вариант. Хотя это я сейчас так говорю, когда есть с чем сравнить. Египтянки выступают под "Сердце красавицы склонно к измене". Особых красавиц среди них, кажется, нет, а в остальном - не знаю.

11:18 У египтянок есть болельщики на трибунах. Родственники, наверное. Комментатор говорит, что бассейн постепенно заполняется. Водой, что ли.

11:20 Египтянки пока третьи из трех. Очень может быть, что станут восьмыми из восьми. А сейчас канадки. Ух! Выбросили одну из воды так высоко, что она сделала сальто. Красиво. Главное теперь - поддержку не завалить.

11:22 А быстро турнир проходит. Четыре команды из восьми уже, значит, к 12 закончат. Канадки мне пока больше остальных нравятся. Комментатор говорит, что программа несложная в целом. Ну и ладно, зато выступление яркое.

11:24 Почему-то подумалось, что хотя бы одна из канадок должна встречаться с каким-нибудь хоккеистом. Сразу захотелось начать играть в хоккей. С подводной камеры дают повтор, интересный ракурс. Режиссер - молодец.

11:26 Канада - первая, обошли американок. Умницы! Не просто так они понравились. А главный конкурент России - Испания. После квалификации испанки были вторыми.

11:28 А теперь Китай. Ну они-то куда? У зритилей таких вопросов не возникает, орут как на футболе. Попрыгали китаянки в бассейн, началось выступление.

11:30 По-моему, хорошо китайские девушки выступают. Резкие такие движения, отточенные. И музыка соответствующая. Китайские мотивы в ней есть. План сверху. Режиссер - отличный парень.

11:32 Теперь зрители орут как на боксе. Вскрикивают как после каждого точного удара. "Симпатичная штучка", - говорит комментатор. Я бы так сказал о ком-нибудь из участниц, а она - о каком-то элементе. Каждый из нас прав, конечно.

11:35 Китаянки обошли канадок. Тысяча чертей! Ладно, неважно. До выступления наших осталось выполнить свои упражнения японкам и испанкам. Японки уже на подходе.

11:37 У японок очень здорово получается сплетать ноги. Вас это навело на какие-нибудь мысли? Меня навело. Думаю, команда Японии обойдет Китай, или я ничего не понимаю в сплетениях ног.

11:39 А вот комментатор говорит, что японки проигрывают китаянкам, и что-то про работу ног. Думаем мы с ней об одном, но по-разному. Что и понятно.

11:41 В бассейн к японкам, которые закончили, но еще не выплыли, прыгнул какой-то мужик. Одной из девушек, кажется, нехорошо. Помогают ей вылезти из воды, все в порядке.

11:43 Да, Китай остался третьим, это медаль. Наверное, бронзовая. Если верить комментатору, то японской девушке все хуже и хуже. Будем надеяться, что все обойдется. Девушка в обмороке. Как все нехорошо. А испанские болельщики уже приветствуют своих.

11:45 У испанок очень заводная музыка. Программа называется "Африка". Как говорит Лена Аверьянова, "образность местами зашкаливает". Я не стал уточнять, какими именно местами.

11:47 Испанкам сделали прически "под Африку", но мне эти прически больше напоминают растаманские головные уборы. Уж не знаю, почему. Только что, мне позвонил мой лучший друг. Александр читает наш онлайн и спрашивает: "Бухаете?" Нет, немного выпивать мы, наверное будем завтра. Окончание Олимпиады все-таки.

11:49 Испанки закончили, здорово. "Золото в гребле на каноэ!!!", - это наш бильд-редактор орет. Максим Опалев отличился. А сейчас должно быть еще одно золото. Испанки первые пока. Надо оставить их вторыми.

11:52 Выступление наших по хорошей традиции пришла смотреть девушка Катя, ведущая статистику нашего проекта. Я уже как-то говорил, что она симпатичная и чуть-чуть похожа на Роналдиньо. Еще она чем-то похожа на нашего главного редактора. Особо подчеркиваю, что главный редактор на Роналдиньо не похожа, но тоже симпатичная.

11:54 Комментаторы молчат, значит, у наших все хорошо. Скоро закончат уже.

11:56 Браво!!! Это точно золото!!! Осталось выставить оценки. Подождем. Но поздравлять уже можно начинать.

11:58 Идут повторы, соперницам надо смотреть и учиться. Все почти десятки!!! Еще одна золотая сборной России. Комментатор говорит, что девочки четыре года пахали, как кони, и не вылезали из воды. Где, как не Олимпиаде, можно увидеть коней, пашущих в воде.

12:00 Итак, поздравляем наших девочек!!! Награждения мы дожидаться не будем, сейчас начнется онлайн финала гандбола Россия - Норвегия, а сам финал уже начался. Поэтому я с вами прощаюсь, скорее всего, до завтра.

Андрей Мельников