Медали

З С Б
Китай 51 21 28 100
США 36 38 36 110
Россия 23 21 28 72
Великобритания 19 13 15 47
Германия 16 10 15 41
Австралия 14 15 17 46
Южная Корея 13 10 8 31
Япония 9 6 10 25
Италия 8 10 10 28
Франция 7 16 17 40
Усейн Болт. Фото © AFP

08:40

Предпоследний день Олимпиады начался для сборной России с бронзы в маунтинбайке, и нам кажется, что это большая удача. Скоро должно быть золото - в 11 часов начнется финал командных соревнований в синхронном плавании. Сегодня мы также ждем побед от гимнасток-художниц, гандболисток, боксера Рахима Чахкиева и от кого-нибудь еще. Хочется верить, это будет наш день.

10:50 Футбол

Сегодня на Олимпиаде завершился футбольный турнир. Освещали мы его, прямо сказать, от случая к случаю, и случаев этих было немного. Последней (наверное, последней) станет новость о том, что на 30-й минуте финал Нигерия - Аргентина был прерван из-за жары. Футболистам дали две минуты, чтобы прийти в себя, и они продолжили. Главным героем стал Лионель Месси. Теперь можно возвращаться в "Барселону".

12:35 Синхронное плавание

Если кто не знает, то сегодня прошел олимпийский финал командных соревнований по синхронному плаванию. Мы подробно писали о ходе выступлений спортсменок в онлайне. Так вот во время выступления японских синхронисток одной из девушек, Хироми Кобаяси, стало плохо. Она упала в обморок и ее спешно вытащили из бассейна. Тренер японских синхронисток успокоил всех равзволновавшихся мальчиков за здоровье Хироми, сообщив, что с девушкой все в порядке, а ее обморок вызван чрезмерным волнением. Это первые Олимпийские игры Кобаяси, поэтому неудивительно, что она так отреагировала на это событие.

18:18 Прыжки в воду

Австралиец Мэттью Митчам, который выиграл золотую медаль Олимпиады-2008 в прыжках в воду, известен не только благодаря своим спортивным достижениям. Митчам - единственный мужчина - участник Игр в Пекине, открыто признавший свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. Что говорят в адрес Митчама китайские болельщики, разочарованные поражением своего любимца Люйсиня Хо, мы можем только догадываться.

19:45 Конный спорт

Вчера мы писали о том, что некий полуголый гражданин чуть не сорвал проведение соревнований по конкуру. Но, честно говоря, мы несколько сомневались, правда ли это, потому что на китайских сайтах информации об этом забавном дяденьке не было. Однако он действительно существует. Полюбуйтесь. Уморительно, на наш взгляд.

20:21

Комментарии российских чемпионов предпоследнего дня Олимпиады сегодня попадают на ленту блога. Потому что за время Олимпиады мы и так уже написали дофиглиард новостей. Итак. Максим Опалев (гребля): "До сих пор не верю, что это со мной произошло. Даже в самом лучшем сне я уже не представлял себя олимпийским чемпионом. Мужики, ущипните меня, я сплю!". Евгения Канаева (художественная гимнастика): "Нет, сравнения с Алиной Кабаевой меня ни капли не раздражают, я просто знаю, что мы разные. Верю ли я в удачу? Я верю в Бога - так будет правильнее сказать". Наталья Ищенко (синхронное плавание, командный турнир): "Мы просто очень устали и не в полной мере еще все осознали. Пока находимся в каком-то шоке. На самом деле, у нас очень сильные соперники, и никто не может гарантировать нам победы". Рахим Чахкиев (бокс): "Гланым сегодня было мое желание победить. Я хотел вернуть ему (итальянцу Клементе Руссо, которому Чахкиев проиграл на чемпионате мира, прим. Lenta.Ru) долг. В целом, мы равные соперники, но сегодня я был лучше". (По материалам агентств "Весь спорт" и Reuters)