Тай Хван Пак. Фото © AFP

Продолжение Сборная Австралии выиграла первое золото Игр в Пекине

Пловец из Южной Кореи стал олимпийским чемпионом

10.08 06:31

Южнокорейский пловец Тай Хван Пак завоевал золотую медаль летней Олимпиады в Пекине на дистанции 400 метров вольным стилем. Второе место занял китаец Линь Чжан, а третьим стал американец Ларсен Йенсен. Вышедшие в финал россияне Юрий Прилуков и Никита Лобинцев остались без медалей.

Тай Хван Пак сумел создать значительный отрыв от соперников и на последнем 50-метровом отрезке дистанции удержал преимущество. Кореец показал время 3 минуты, 41,86 секунды. Линь Чжан отстал от чемпиона более чем на полсекунды, а Йенсен проиграл корейцу почти секунду.

Ранее 10 августа американец Майкл Фелпс стал олимпийским чемпионом на дистанции 400 метров комплексным плаванием. В воскресенье на олимпийском турнире пловцов будут также разыграны медали на дистанции 400 метров комплексным плаванием у женщин и в женской эстафете 4х100 метров.