Онлайны
Легкая атлетика
2008-08-19 14:39:00
Россияне претендуют на несколько медалей в легкой атлетике. Онлайн-трансляция

Эстонский легкоатлет Герд Кантер выиграл олимпийские соревнования по метанию диска и принес своей сборной первую золотую медаль Игр в Пекине. Кантер показал результат 68,82 метра. Серебряную награду завоевал поляк Петр Малаховски, а бронза досталась спортсмену из Литвы Виргилуису Алекне.

Малаховски послал снаряд на 67,82 метра, показав результат на метр хуже, чем у действующего чемпиона мира. После лучшего броска Алекны диск улетел на 67,79 метра. Таким образом, Алекно не сумел защитить титул олимпийского чемпиона, завоеванный им на Играх в Афинах. Россиянин Богдан Пищальников занял шестое место с результатом 65,88 метра, установив личный рекорд.

Ранее 19 августа на олимпийском легкоатлетическом турнире были разыграны три комплекта наград. Чемпионами стали россиянин Андрей Сильнов (прыжки в высоту), британка Кристин Охуругу (бег на 400 метров) и американка Дон Харпер (бег на 100 метров с барьерами). В последнем виде программы вторника мужчины определят сильнейших в беге на 1500 метров.