Юлия Чермошанская, Александра Федорива, Юлия Гущина и Евгения Полякова (слева направо). Фото © AFP

Россиянки выиграли золото Игр-2008 в спринтерской эстафете

Онлайны
Легкая атлетика
2008-08-22 14:27:00
Онлайн-трансляция финалов по легкой атлетике

Женская сборная России завоевала золотые медали Игр-2008 в легкоатлетической эстафете 4х100 метров. Главным претендентом на победу считалась команда Ямайки, но бегуньи этой страны ошиблись при передачи палочки. После этого россиянки захватили лидерство и финишировали первыми.

Россиянки завершили эстафету с результатом 42,31 секунды. Олимпийскими чемпионками стали Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская. На последнем этапе с Чермошанской боролась бельгийка Ким Гевар, но сборная Бельгии осталась второй. Бронзовые медали выиграла команда Нигерии.

Ранее 22 августа на легкоатлетическом олимпийском турнире были разыграны медали в ходьбе на 50 километров у мужчин и в прыжках в длину у женщин. Ходок Денис Нижегородов выиграл бронзовую медаль, а прыгунья Татьяна Лебедева - серебряную.