Медали

З С Б
Китай 51 21 28 100
США 36 38 36 110
Россия 23 21 28 72
Великобритания 19 13 15 47
Германия 16 10 15 41
Австралия 14 15 17 46
Южная Корея 13 10 8 31
Япония 9 6 10 25
Италия 8 10 10 28
Франция 7 16 17 40
Бланка Власич. Фото © AFP

17:14

Джимми Пейдж на церемонии закрытия!!! Да, из Led Zeppelin. Старикан не так уж отжигает, но очень хорош. Скоро погасят олимпийский огонь. Если Пейдж не устроит чего-нибудь. Но это вряд ли, конечно. Подробности - в нашем онлайне "Конец".

16:20

Допинг-скандалов на этой Олимпиаде почти не было. Но, возможно, их просто "отложили". По словам президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге, все допинг-пробы, взятые во время Игр-2008, заморожены на восемь лет и в любой момент могут быть подвергнуты повторному анализу. Интересно, сколько спортсменов попадутся на употреблении запрещенных препаратов?

12:59

Несмотря на то, что американские легкоатлеты, которые традиционно приносят своей сборной много медалей, на Олимпиаде в Пекине выступили не очень хорошо, итоговый результат олимпийской сборной США на Играх в Пекине можно считать вполне успешным. Американцы выиграли 110 медалей - больше, чем на любой из пяти предыдущих Олимпиад (даже в 1996 году в Атланте у США была только 101 награда). По собственным подсчетам, американцы даже заняли первое место в общекомандном зачете.

12:15 Бокс

Они убили Кенни Олимпийская сборная Китая взяла 50-е золото - боксер Чжан Сяопин (вы бы знали, как просто мы теперь справляемся с транскрипцией их имен и фамилий) выиграл финальный поединок с ирландцем Кенни Иганом. Так что вот уж китайцев мы точно не догоним. Ну и ладно. Медальный план, как сегодня сообщил Леонид Тягачев, мы выполнили.

11:27

Для сборной России Игры-2008, похоже, подошли к концу. Очень здорово, что последней медалью, которая наша сборная выиграла, стала золотая награда олимпийского Пекина. Ее этим воскресным утром завоевал теперь уже двукратный олимпийский чемпион боксер Алексей Тищенко. О том, как Алексей одержал победу над французским спортсменом, вы можете прочесть в нашем онлайне. Мы очень за него переживали, зато теперь очень за него рады. И за себя. И за сборную. Российские гимнастки-художественницы также сегодня доказали, что им нет равных. Волейболисты выиграли бронзу. И по состоянию на 11:26 по московскому времени у олимпийской сборной России 23 золота, 21 серебро и 28 бронзовых наград. Видимо, британцам и немцам уже не удастся подвинуть нашу команду с третьего места, но и американцев нам не догнать. Ну и ладно. Все молодцы.

09:39 Волейбол

Несмотря на то, что сборная России по волейболу завоевала бронзовые награды Олимпиады-2008 (такого же результата российские волейболисты добились на прошлых Играх в Афинах), главный тренер Владимир Алекно "ни разу не позволил себе даже улыбнуться", сообщает агентство "Весь спорт". Действительно, чему тут улыбаться - подумаешь, олимпийская медаль. "Не той пробы!", - контраргументирует Алекно. "Россия ждала от нас медалей, - сообщил наставник российских волейболистов. - Мы их везем". И спасибо вам за это. А расстраиваться раньше надо было...А вот медали "той пробы", судя по всему, достанутся американцам.

08:42 Баскетбол

Главным событием дня Олимпиады в мировом, так сказать, масштабе станет баскетбольный финал США - Испания. Испанцам и так давали мало шансов, а еще меньше их стало после травмы основного разыгрывающего Хосе Кальдерона. Американцам, однако, мало и этого. Один из журналистов прикопался к тому факту, что на игровых майках испанских баскетболистов Марка Газоля и Рики Рубио написаны не фамилии, а имена. Думаю, Марк хочет хоть в чем-то превзойти своего брата Поу. Что касается Рубио, то он еще приедет в НБА и всем покажет. 18 ему исполнится только в октябре.

08:33 Художественная гимнастика

Утро последнего дня Олимпиады принесло сборной России 22-ю золотую медаль. Гимнастки-художницы выиграли командный турнир за явным преимуществом. Теперь мы ждем такой же победы от боксера Алексея Тищенко, олимпийский финал которого запланирован на 10:41. Можно даже нокаутом.