Онлайны
Легкая атлетика
2008-08-19 14:39:00
Россияне претендуют на несколько медалей в легкой атлетике. Онлайн-трансляция

Марокканец Рашид Рамзи, выступающий за сборную Бахрейна, выиграл золотую медаль Игр-2008 в забеге на 1500 метров. Он преодолел дистанцию за 3 минуты, 32,94 секунды. Медаль легкоатлета стала первой наградой сборной Бахрейна на Олимпиаде в Пекине.

Вторым финишировал кенийский спортсмен Асбель Кипруто Кипроп, чей результат составил 3 минуты 33,11 секунды. Бронзовым призером стал бегун из Новой Зеландии Николас Уиллис (3 минуты 34,16 секунды).

Российские легкоатлеты в олимпийском забеге на дистанцию 1500 метров участия не принимали. Финал в этой дисциплине у женщин пройдет на стадионе "Птичье гнездо" в Пекине 23 августа.

20 августа в рамках олимпийского турнира по легкой атлетике будет разыграно три комплекта наград. Женщины поборются за медали в метании молота и барьерном беге на 400 метров. Также пройдет мужской финал в беге на дистанцию 200 метров.