Алексей Тищенко. Фото © AFP

Алексей Тищенко стал двукратным олимпийским чемпионом по боксу

24.08 10:50

Российский боксер Алексей Тищенко, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, стал олимпийским чемпионом. В финале Игр-2008 Тищенко победил по очкам француза Дауда Со. Золотая медаль Тищенко стала для сборной России 23-й на Олимпиаде в Пекине. Сам Тищенко стал двукратным олимпийским чемпионом. В 2004 году он выиграл золото афинской Олимпиады.

Бронзовые медали в весе до 60 килограммов завоевали армянин Храчик Джавахян и кубинец Йорденис Угас.

В весовой категории до 54 килограммов олимпийское золото Пекина выиграл монгол Бадар-Ууган Энхбат. В финальном поединке он победил по очкам кубинца Янкеля Леона Аларкона. Бронзовыми призерами в этой категории стали молдаванин Вячеслав Гойан и мавританец Бруно Жули.

Тищенко выиграл второе олимпийское золото России в боксе на Играх в Пекине. 23 августа олимпийским чемпионом стал Рахим Чахкиев, выступающий в весовой категории до 91 килограмма.